29.08.2019

В Подмосковье начнет действовать вертолетное такси

Жители и гости Подмосковья смогут пользоваться вертолетами, как такси - там на неделю запустят регулярные воздушные рейсы.

Жители и гости Подмосковья смогут пользоваться вертолетами, как такси - там на неделю запустят регулярные воздушные рейсы. Вертолеты перевезут из хелипарка "Подушкино" на МАКС-2019 и обратно.

Перевозки выполнит компания HeliExpress на вертолетах "Ансат" только во время МАКС-2019, который пройдет с 27 августа по 1 сентября. Пассажиров зарегистрируют на вертолетное такси в "Подушкино", а до вертолетов довезут на микроавтобусе.

В последний раз регулярные вертолетные рейсы в Московской зоне использования воздушного пространства выполняли почти 50 лет назад - с 1960 по 1971 год. Жители и гости Москвы могли сесть на вертолетное такси на станции "Аэрофлота", расположенной на Ленинградском проспекте, и добраться в аэропорты Внуково и Шереметьево. Вертолетным сообщением также были связаны аэропорты Внуково и Быково.

Генеральный директор компании-перевозчика "Русские вертолетные системы" Алексей Зайцев рассказал "360", что HeliExpress может запустить вертолетные перевозки из регионов ЦФО в Москву и обратно. То есть до столицы, возможно, начнет работать полноценное аэротакси.

Пассажиры смогут забронировать билет онлайн. Организаторы пообещали публиковать расписание рейсов на своем сайте.

Директор по связям с общественностью Азад Каррыев рассказал, что время в пути от "Подушкино" до посадочной площадки МАКС составит около 20 минут. Он считает, что такие перевозки заинтересуют как посетителей авиасалона, так и любителей авиации.

"Думаю, будут достаточно популярны, потому что существует очень большой спрос на такие перевозки. Мы говорим как про бизнес-сообщество, для которого перелет на выставку является способом сэкономить время и деньги. И для многих любителей авиации тоже будет востребованной услугой", - сказал Каррыев.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *