21.06.2022

В Подмосковье исследовали качество атмосферного воздуха

В течение минувшей недели мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» исследовали качество атмосферного воздуха.

В течение минувшей недели мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» исследовали качество атмосферного воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено нигде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии и природопользования.

Согласно сообщению, качество атмосферного воздуха исследовали в городских округах Дмитровский, Волоколамский, Балашиха, Серпухов, Наро-Фоминский, Коломна, Богородский, Люберцы, Пушкинский, Подольск, а также в Москве, с отбором проб атмосферного воздуха в 42 точках.

«На этой неделе особое внимание специалистов было уделено серьезным объектам негативного воздействия, в том числе предприятию «Дельфин Логистик» в Пушкинском округе, полигону «Ядрово» в Волоколамске, Фряновскому керамическому заводу в Балашихе и другим, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов .

Он подчеркнул, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено нигде. По его словам, максимальные концентрации в точках отбора проб колебались от 0,3 до 0,7 ПДК.

«Стационарные посты наблюдения на неделе фиксировали разовые незначительные превышения ПДК оксида азота в Ленинском городском округе и Долгопрудном», - рассказал глава Минэкологии.

Повышение концентрации этого газа, как правило, является следствием сжигания органического топлива и интенсивного движения автотранспорта. Фирсов уточнил, что в  этих округах будет проведена дополнительная проверка.


Фото © istockphoto.com

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *