16.07.2022

В одной из электричек Подмосковья нашли рыцарский щит

Таинственный рыцарь оставил в подмосковной электричке необычный багаж – щит ручной работы, сообщили в ЦППК.

Таинственный рыцарь оставил в подмосковной электричке необычный багаж – щит ручной работы, сообщили в ЦППК. Вскоре элемент воинского снаряжения вернулся к владельцу: как выяснилось, он принадлежал реконструктору из Москвы.

«Я занимаюсь исторической реконструкцией. Поехали с ребятами в Коломну, чтобы сделать у стен кремля фотосессию, — рассказал москвич Игорь, — С собой было много вещей, костюмов. А когда вышли из поезда, оказалось, что я забыл на багажной полке большой щит. Я его делал несколько месяцев, оковывал латунью и кожей. Обратился в транспортную полицию, щит удалось вернуть».

Рыцарский щит – необычная находка для пригородного поезда, отметили в транспортной компании. Чаще всего пассажиры забывают сумки, рюкзаки, куртки, телефоны, наушники, зонты. А дачники и рыбаки в разгар сезона разыскивают садовый инвентарь, саженцы и удочки.

Всего же с апреля по июнь в электропоездах было найдено почти 900 различных предметов.

«Будьте внимательнее к своим вещам и не забывайте их. Если это все же случилось, обратитесь к дежурному сотруднику полиции на станции, куда прибыли, или в отдел транспортной полиции на конечной станции вашего маршрута», – призвали пассажиров в ЦППК.



Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *