23.10.2021

В Одинцовском округе изменяется расписание движения автобусов

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области Данная мера вводится временно и направлена на противодействие распространению коронавируса.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Данная мера вводится временно и направлена на противодействие распространению коронавируса. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика с 28 октября по 7 ноября наземный транспорт в Подмосковье (и нашем муниципалитете в том числе) будет работать по расписанию воскресенья.

«После 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня. Возвращение к 100-процентной транспортной работе начнет осуществляться незамедлительно, как только мы увидим, что на данных маршрутах у нас есть перегрузка по количеству пассажиров. Ж/д транспорт работает в прежнем режиме», — уточнил глава ведомства.

Всего на территории нашего округа действуют 11 транспортных предприятий, они обслуживают 130 автобусных маршрутов, 80 из которых — муниципальные. С 8 марта прошлого года и по настоящее время во всех автобусах проводится усиленная дезинфекция. При этом будет усилен контроль за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами такси, а также персоналом и посетителями вокзалов, железнодорожных и автостанций.

«Я сейчас везде ношу маску, а не только в транспорте и в магазинах, — рассказал житель Одинцова Матвей Канопов. — Подобрал себе и купил в аптеке несколько удобных, стильных черных тканевых масок и теперь они меня спасают не только от вирусов, но и от всяких нежелательных знакомых, в ней они меня часто не узнают на улице».

Также с 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Но только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса или не переболел им в течение последних 6 месяцев. При этом, если житель захочет вакцинироваться, то карта будет разблокирована уже после ввода 1 компонента вакцины.

Источник: http://inodintsovo.ru/novosti/vlast-obshestvo/v-odincovskom-okruge-izmenyaetsya-raspisanie-dvizheniya-avtobusov

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *