06.09.2019

В Новой Москве объявлен карантин по бешенству

Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа - это центральная часть так называемой "Новой Москвы", между подмосковными городами Подольск и Апрелевка.

Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа - это центральная часть так называемой "Новой Москвы", между подмосковными городами Подольск и Апрелевка. Причиной стало выявление случая заболевания бешенства у дикого животного.

На территории поселения Краснопахорское до 5 ноября 2019 года будет нельзя проводить выставки собак и кошек, вывозить их за пределы поселения, торговать домашними животными, а также отлавливать диких животных как для вывоза в зоопарки, так и с целью расселения в других районах.

Контроль за соблюдением карантина и мерами по ликвидации очага бешенства животных возложен на комитет ветеринарии Москвы, - отмечает агентство РИА "Новости" .

В этом году еще зимой из-за бескормицы после снегопадов жители столицы наблюдали нашествие диких животных - например, таких как зайцы и лисы в пределы не только "Новой Москвы", но и многих старых районов внутри МКАД.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *