25.06.2019

В Минпромторге прокомментировал высокие траты чиновников в командировках

"Центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Russia" опубликовал информацию о высоких расходах чиновников министерства промышленности и торговли (Минпромторг),

"Центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Russia" опубликовал информацию о высоких расходах чиновников министерства промышленности и торговли (Минпромторг), доходящих до 478,7 тысяч рублей в день при оплате за номер в отелях.

В расследовании Transparency International Russia отмечалось, что всего в 2016–2017 годах Минпромторг потратил на зарубежные командировки своих чиновников около 19,3 млн рублей : "Глава Минпромторга Денис Мантуров во время командировок жил в номерах стоимостью до нескольких сотен тысяч рублей в сутки, а его заместитель Георгий Каламанов в 2016 году ночевал в делюксе иерусалимского The David Citadel Hotel стоимостью 45,9 тысячи рублей и в люксе дубайского Five Palm Jumeriah Dubai за 53,6 тысячи рублей в сутки. Также Денис Мантуров в 2017 году останавливался в президентском номере в мексиканском отеле Four Seasons Hotel Mexico City стоимостью 478,7 тысячи рублей".

Издание РБК обратилось к Минпромторгу за комментарием в связи с этой информацией. "Объем средств федерального бюджета на командировочные расходы чиновников согласовывается при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год", - ответили в министерстве.

В Минпромторге также отметили, что чиновникам во время зарубежных поездок возмещаются расходы по найму гостиницы по фактическим затратам, которые должны быть подтверждены соответствующими документами, "в пределах норм возмещения расходов <...>, установленных Минфином". Также чиновникам возмещают расходы на проезд.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *