24.06.2019

В мероприятиях Дня памяти и скорби приняли участие свыше тысячи красногорцев

Памятные мероприятия прошли на всех территориях округа, в них приняли участие жители всех возрастов, актив и руководство округа Красногорск.

Памятные мероприятия прошли на всех территориях округа, в них приняли участие жители всех возрастов, актив и руководство округа Красногорск. Все пришли, чтобы почтить подвиг героев Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия начались 21 июня в г. Люберцы, где у первого в Подмосковье мемориала «Вечный огонь» состоялась эстафета передачи огня, от которого в Красногорске зажгли более ста тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти».

1418 свечей в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли на митинге в Красногорском филиале Музея Победы волонтеры, воспитанники шахматной школы «Гарде», команда «Энергия», а также представители ветеранских организаций и администрации муниципалитета.

22 июня в 4 часа 25 минут у Памятника заводчанам на ул. Речная состоялся памятный митинг «Свеча Памяти». Акцию поддержали во всех территориальных управлениях округа. В ТУ Нахабино - у памятника павшим землякам, в ТУ Ильинское – в д. Поздняково и с. Петрово-Дальнее, в ТУ Отрадненское – в п. Светлые Горы и д. Путилково.

К памятным мероприятиям присоединилась и делегация из Красногорска, которая сейчас находится в городе-побратиме — Кореличи (Беларусь). Наши ребята почтили память героев Великой Отечественной войны у Памятника советским воинам в д. Забердово.

Торжественный митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби, состоялся в населенном пункте воинской доблести, в д. Нефедьево у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы». Участников митинга приветствовали глава городского округа Эльмира Хаймурзина, генерал-лейтенант Александр Гуров.

В рамках мемориальных мероприятий наш округ присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

По информации пресс-службы администрации г.о. Красногорск

 

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/v-meropriyatiyah-dnya-pamyati-i-skorbi-prinyali-uchastie-svyshe-tysyachi-krasnogorcev

Теги: митинги, Красногорск, деньпамятиискорби

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *