24.06.2019

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку автомобильных стекол

Проект закона подготовили депутаты от фракции ЛДПР. Один из авторов инициативы - главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослаа Нилов.

Проект закона подготовили депутаты от фракции ЛДПР. Один из авторов инициативы - главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослаа Нилов.

Согласно документу, предлагается упразднить статью Кодекса об административных правонарушениях, согласно которой, за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента о безопасности, предусмотрен штраф в размере 500 рублей, сообщает ТАСС.

Как считают депутаты, тонировка позволяет водителям защититься от света фар и солнечных лучей, чувствовать себя в более комфортной обстановке, а также сэкономить деньги летом в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер.

Как считают в Госдуме, стекла, соответствующие требованиям по ГОСТу, не гарантируют защиту от штрафа на 100%, поскольку приборы для замеров проницаемости подвержены внешним условиям, в том числе - температуре воздуха и давлению, и имеют погрешности в работе.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *