22.06.2022

У Вечного огня в Шатуре прошла общероссийская акция «Свеча Памяти»

Самая короткая ночь 81 год назад стала началом самой длинной и кровопролитной войны 21 века.

Фото: Александра Арефьева

Самая короткая ночь 81 год назад стала началом самой длинной и кровопролитной войны 21 века. Напомнить об этом событии призвана общероссийская акция «Свеча памяти». В ней приняли участие представители Совета депутатов городского округа Шатура, Совета ветеранов, общественной палаты,   духовенства, а также молодогвардейцы, «Волонтеры Победы» и горожане. Многие пришли на акцию с детьми.

Фото: Александра Арефьева

Фото: Александра Арефьева

В вечерних семерках зажженные свечи сложились в слова «Шатура помнит». В руках участников акции лампады как символ памяти и скорби о каждом, кто не вернулся с той страшной войны.

Фото: Александра Арефьева

Заместитель руководителя организации «Боевое братство» Сергей Фролов напомнил, что эта ночь перед началом Великой Отечественной войны разделила жизнь советского народа на до и после. Тысячи молодых людей сразу после выпускного бала пришли в военкоматы, чтобы вступить в Красную армию и бить врага. Они были такими же юными, как и нынешние выпускники школ и студенты. Поэтому так важно, чтобы нынешняя молодежь понимала, что чувствовали их сверстники в те дни.

Фото: Александра Арефьева

Молодое поколение шатурян – «Волонтеры Победы» - по крупицам собрали свидетельства ветеранов и на митинге зачитали отрывки из военных писем участников войны.  

Священник Иоанн Депутатов сказал о великой жертве, которую принесли на алтарь Победы все, кто пролил кровь за Родину. Ведь это и есть самое высокое проявление любви к ближнему и любви к Родине.

Фото: Александра Арефьева

Минута молчания. И только звуки метронома уносят эти секунды в вечность.

Фото: Александра Арефьева

Фото: Александра Арефьева

 

Александра Арефьева

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obshchestvo/u-vechnogo-ognya-v-shature-proshla-obshcherossiyskaya-akciya-svecha-pamyati

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *