12.09.2019

Судебные приставы изъяли машину жуковчанина за долги по ЖКХ

Злостный неплательщик остался без автомобиля, задолжав за коммунальные услуги более 150 тысяч рублей.

Злостный неплательщик остался без автомобиля, задолжав за коммунальные услуги более 150 тысяч рублей.

Сотрудники управляющей компании «Наукоград» совместно с судебными приставами эвакуировали автомобиль жителя Жуковского. Транспортное средство было изъято на улице Мясищева. В рамках исполнительного производства судебные приставы также проследовали в квартиру должника, но не застали его на месте.

– Основанием эвакуации транспортного средства является исполнительное производство, которое ведёт служба судебных приставов. Уже более двух лет люди позволяли себе не платить, либо частично оплачивать коммунальные услуги. В результате образовалась большая задолженность: на сегодня она составляет более 150 тысяч рублей, – сообщил представитель управляющей компании «Наукоград» Дмитрий Тимашов.

По его словам, целью данного мероприятия является не только взыскание денежных средств с конкретного владельца автомобиля, но и побуждение других неплательщиков к скорейшему погашению своих долгов.

– Это не разовая акция: такие рейды планируется проводить регулярно, – добавил представитель управляющей компании.

Эвакуация автомобиля – эффективная мера пресечения. Чтобы вернуть его, собственники обычно оплачивают задолженность целиком или заключают соглашение на реструктуризацию, разбивают долг на несколько частей. Тимашов отметил, что уже есть положительные результаты взаимодействия управляющей компании и должников.

– Управляющая компания идёт навстречу жителям. Возможно заключение соглашения, рассрочек, чтобы люди могли справиться с большой суммой, это вопрос обсуждаемый. Например, в августе по 20 квартирам решён вопрос с должниками – с ними заключены соглашения. Составлен график платежей, по которому они будут и погашать задолженность, и оплачивать текущий платёж, – уточнил представитель «Наукограда».

Для ведения переговоров с должниками по рассрочкам коммунальных платежей выделено отдельное помещение в здании МФЦ по адресу: улица Энергетическая, дом 9.

Часы работы кабинета: будние дни – с 9.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 18.00.

Ольга ИЛЬИНА

Фото: пресс-служба городской администрации


 

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/sudebnye-pristavy-izyali-mashinu-zhukovchanina-za-dolgi-po-zhkh

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *