26.06.2019

Студентка уральского вуза изобрела мороженое из водорослей

По словам Марии Ефименко, студентки Уральского государственного аграрного университета, себестоимость придуманного ей лакомства всего на 60 копеек выше обычного пломбира.

По словам Марии Ефименко, студентки Уральского государственного аграрного университета, себестоимость придуманного ей лакомства всего на 60 копеек выше обычного пломбира. Но его должны оценить люди, страдающие лактазной недостаточностью и авитаминозом, так как мороженое, обогащено белком и полезными микроэлементами.

Также в виду более низкой калорийности мороженое из водорослей оценят и те, кто страдает избыточным весом. "Мороженое изготавливается на основе сине-зеленой микроводоросли спирулина, которая содержит в себе более двух тысяч полезных кислот, витаминов и минералов", - сообщает издание tagilcity.ru.

Спирулина уже давно известна человечеству как источник пищи. Еще в древней Мексике ацтеки собирали эту водоросль и делали из нее лепёшки. Также спирулину традиционно собирают в Чаде из многочисленных озёр и прудов, окружающих озеро Чад. Помимо изготовления лепешек здесь ее используют в качестве ингредиента для варки супов. Высушенная спирулина содержит до 71 % белка, который содержит все незаменимые аминокислоты. По данному показателю эта водоросль превосходит другие растительные источники белка, в частности бобовые культуры.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *