24.06.2019

Сотрудниками ОНД по г.о Красногорск совместно с работниками Красногорского ТУСиС ГКУ «Мособлпожспас», полицией и администрацией округа проводятся профилактические рейды в лесопарко

«С наступлением теплого времени года, начинается сезон всеми любимых шашлыков, а значит, увеличивается риск возникновения пожаров в лесопарковых зонах, основной причиной которых,

«С наступлением теплого времени года, начинается сезон всеми любимых шашлыков, а значит, увеличивается риск возникновения пожаров в лесопарковых зонах, основной причиной которых, остаётся человеческая небрежность и безответственность! В связи с этим, проводятся регулярные профилактические рейды, во время которых, информируем население о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, на дачных участках и т.д.».

Одновременно с этим напоминаем, что правилами противопожарного режима, утвержденными  Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390,  вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях на определенных участках,   на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для граждан – до 1500 рублей, для должностных лиц до 15000 рублей, для юридических – до 200 000 рублей.

В условиях особого противопо­жарного режима эти суммы увеличиваются в двое. К примеру, для юридических лиц сумма штрафа составляет до полумиллиона рублей.

Если в результате пожара собственникам имущества причинен крупный материальный ущерб (свыше 250 тыс. рублей), за указанные деяния наступает уголовная ответственность по ст. 168 УК РФ, максимальное наказание по которой лишение свободы на срок до 1 года.

Если при пожаре произошла гибель человека, то наступает уголовная ответственность по ч.2 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) максимальное наказание по которой лишение свободы на срок до 5 лет.

Будьте бдительны при обращении с огнем!

ПОМНИТЕ!   Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

 

ОНД по г.о. Красногорск  УНД и ПР ГУ МЧС России  по Московской области

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/sotrudnikami-ond-po-g-o-krasnogorsk-sovmestno-s-rabotnikami-krasnogorskogo-tusis-gku-mosoblpozhspas-policiey-i-administracii-gorodskogo-okruga-krasnogorsk-provodyatsya-profilakticheskie-reydy-v-lesoparkovyh-zonah-krasnogorska

Теги: безопасныйкрасногорск

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *