11.09.2019

С начала года в Подмосковье трудоустроилось 45,3 тыс. человек

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.


Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В подмосковном банке вакансий заявлено 47 тыс. вакансий, из них 68,8% - по рабочим профессиям, 99,4 % - с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области.

«Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 219,3  тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы  обратились 69,7  тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда – 82,4  тыс. заявлений» - добавила министр.

Подмосковье сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов Российской Федерации. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1 %, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *