07.10.2021

С 2022 года начнут действовать льготы на всех коммерческих маршрутах

В Подмосковье с 2022 года начнут действовать льготы на всех коммерческих маршрутах общественного транспорта.

В Подмосковье с 2022 года начнут действовать льготы на всех коммерческих маршрутах общественного транспорта.

В преддверии этого  мы спросили жителей о том, как они относятся к этой идее и каким видом транспорта пользуются. 

«У меня трое детей, в автобусе ездить не люблю, выбираю в качестве средства передвижения только маршрутные такси. Так, что начало реализации проекта поможет сохранить семейный бюджет», — говорит Светлана, многодетная мама. 

«Автобусом пользуюсь постоянно, то в больницу нужно, то в магазин. Конечно, с появлением выбора не придётся ориентироваться на расписание льготного маршрута, это удобно», — считает пенсионер Валентин Петрович.

«Я чаще всего хожу пешком, благо до работы недалеко, а если и пользуюсь транспортом, то чаще всего это такси, потому что обычно нужно быстро добраться до места. А вот с бабушкой этой новостью поделюсь обязательно, уж больно она устала ждать льготных автобусов, а тут уже каждый общественный транспорт ей подойдёт», — сказала Марина, кассир магазина.   

Отметим, что в августе 2021 года в пяти муниципалитетах Подмосковья был запущен пилотный проект, по которому на коммерческом транспорте к оплате стали принимать социальные карты жителя Московской области.

Инициатива вызвала позитивный отклик, поэтому по поручению губернатора Андрея Воробьева с начала следующего года льготный проезд на коммерческих маршрутах станет доступен для всех жителей Подмосковья, которые имеют на него право. 

Как поясняют в администрации Сергиево-Посадского городского округа, нашим перевозчикам также поручено предусмотреть льготные места со следующего года.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/s-2022-goda-nachnut-deystvovat-lgoty-na-vseh-kommercheskih-marshrutah

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *