17.06.2022

«Россети» в этом году инвестируют в электросетевой комплекс Подмосковья около 26 млрд. рублей Андрей Воробьев и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили перспективы развития с

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили перспективы развития сетевого комплекса региона на  Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили перспективы развития сетевого комплекса региона на   Петербургском международном экономическом форуме.

« Мы встречались на полях ПМЭФ год назад, нам всегда есть что обсудить, потому что Подмосковье растет и надежное энергоснабжение имеет для нас стратегическое значение. Региону постоянно требуются дополнительные мощности - строятся новые микрорайоны, коттеджные посёлки, на дачи ежегодно приезжают порядка 4 млн. человек из Подмосковья и Москвы. У нас 5 ОЭЗ и 62 индустриальных парка, планируем больше строить ЦОДов, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. – Мы продолжаем важную программу консолидации электросетей – максимально упростили передачу сетей СНТ и КП на баланс компаний, которые в состоянии обеспечивать постоянное качество услуг. От этого, прежде всего, выигрывают люди – после передачи им не нужно больше платить за соседей, например, или днями ждать, когда устранят аварию. К тому же обслуживание, текущий ремонт и замену оборудования осуществляет сама сетевая компания ».

С 2015 года на баланс «Россети Московский регион» переведены 6,7 тыс. км линий электропередачи и 2,6 тыс. трансформаторных подстанций общей мощностью 559 МВА, которые ранее принадлежали садовым и дачным товариществам. Параллельно завершается программа консолидации бесхозяйных сетей. К настоящему времени в эксплуатацию принято 1 365 таких объектов в 24 городских округах Подмосковья. Это - 95% от общего количества выявленных.

« Московская область - один из лидеров среди субъектов РФ по численности населения, объемам промышленного производства, темпам жилищного строительства и создания инфраструктуры. Дальнейшая реализация социально-экономического потенциала региона требует постоянной модернизации и расширения сетевого комплекса, сохранения высоких стандартов надежности энергоснабжения. В 2022 году инвестируем в эту работу около 26 млрд рублей. Сегодня на повестке дня не только качественная передача энергии, но и создание комфортной городской среды, развитие новых сервисов в соответствии с потребностями клиентов. Активно взаимодействуем с властями региона по этим направлениям », - сказал Андрей РЮМИН.

В 2022 году Группа «Россети» планирует завершить в Московской области реконструкцию подстанции 220 кВ «Темпы», которая обеспечивает электроснабжением Дмитров и Дубну. Будет построен новый энергообъект 220 кВ «Тютчево», который обслуживает 180 тыс. потребителей в 40 населенных пунктов на северо-востоке Подмосковья.

В настоящее время ведется работа по подключению к электросетям индустриального парка «Жуковский», где будет построен центр обработки данных (ЦОД) ПАО «Сбербанк». Для выдачи мощности новым объектам планируется строительство подстанции 220 кВ «Туполево». К 2025 году компания завершит финальный этап реконструкции объектов Московского энергетического кольца 500 кВ, обеспечивающего системную надежность столичной агломерации.

Также были рассмотрены вопросы интеграции электрозарядных станций в комплекс АЗС крупных нефтекомпаний и эксплуатации сетей наружного освещения в Московской области, которые занимают первое место в стране по протяженности.

Источник: http://inmozhaisk.ru/novosti/obschestvo/rosseti-v-etom-godu-investiruyut-v-elektrosetevoy-kompleks-podmoskovya-okolo-26-mlrd-rubley-andrey-vorobev-i-glava-gruppy-rosseti-andrey-ryumin-obsudili-perspektivy-razvitiya-setevogo-kompleksa-regiona

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *