22.06.2022

Рошальцы зажгли свечи в память о героях войны

Накануне дня начала Великой Отечественной войны у обелисков жители зажглись свечи.

Фото: Оксана Лапшина

Накануне дня начала Великой Отечественной войны у обелисков жители зажглись свечи. У мемориального комплекса в Рошале собрались ветераны, молодежь, представители общественных организаций. Всероссийскую акцию "Свеча памяти" поддержали десятки земляков.

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

- Тогда мы позволили врагу первым ступить на нашу землю. И мы знаем, каких потерь нам это стоило, скольких человеческих жизней, скольких городов. В то время многие теряли веру в победу, что самое страшное. Но в этом году благодаря мудрости нашего президента мы первыми вступили на защиту своей страны и своего народа. И это тоже тяжело. Для нас это тоже потери. Но сегодня враг не топчет нашу землю. Вспомним тех, кто не дожил до счастливого мая 45-го. Почтим память и тех, кто уже отдал жизни за нашу будущую победу, – открыл мероприятие глава городского округа Шатура Алексей Артюхин.

Фото: Оксана Лапшина

У Вечного огня выступили благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, председатель Совета ветеранов Ирина Клюкина.

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

- В этот день вспоминаю своего прадеда. Он воевал, в 1942 году под Сталинградом был тяжело ранен. Попал в госпиталь. После травмы на фронт его уже не взяли. Он вернулся в город и пошел на завод делать снаряды для фронта, - рассказал активист «Молодой гвардии» Егор Камордин.

В память о погибших на войне жители возложили цветы и свечи к мемориалу. Молодогвардейцы выложили из свечей лицо солдата. А рядом слово с глубоким смыслом - "Помним" - это послание предкам от Молодежного центра. Минутой молчания почтили всех, кого забрала война и кого сегодня мы благодарим за жизнь.

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

Оксана Лапшина

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obshchestvo/roshalcy-zazhgli-svechi-v-pamyat-o-geroyah-voyny

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *