05.10.2021

Развести баранов на круглую сумму решили в Серпухове

Новый овцеводческий агрокомплекс на 10 тысяч голов и стоимостью в полмиллиарда рублей планируют возвести в Серпухове.

Новый овцеводческий агрокомплекс на 10 тысяч голов и стоимостью в полмиллиарда рублей планируют возвести в Серпухове. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

По словам главы ведомства Сергея Воскресенского, сейчас свыше 90% баранины и ягнятины производят личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства. Это приводит к тому, что при растущем спросе такая продукция не получает широкого распространения в сетях: малые производители не могут выполнить условия поставок, которые требуют ритейлеры.

«В Подмосковье отсутствие этой продукции восполняется созданием крупных овцеводческих предприятий. Так, мы планируем строительство в Серпухове овцеводческого комплекса с содержанием до 10 тысяч голов и предполагаемым объёмом инвестиций в 500 миллионов рублей», – сообщил министр.

Он добавил, что реализация проекта создаст в округе до 100 новых рабочих мест. Кроме того, в рамках господдержки землю под новое производство предприятию предоставят в аренду без торгов.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *