25.06.2019

Профилактический рейд провела комиссия «Наш город»

В рамках рейдов «Наш город» сотрудники администрации Жуковского совместно с полицией, представителями административно-технического надзора и общественности провели очередную выездную инспекцию.

В рамках рейдов «Наш город» сотрудники администрации Жуковского совместно с полицией, представителями административно-технического надзора и общественности провели очередную выездную инспекцию.

В торговом центре «Марс» комиссия вынесла предписание на устранение несогласованной вывески на фасаде здания.

«Юридическое лицо на фасаде здания разместило две вывески, одна из них согласована, а вторая – нет. Мы предупредили владельца торговой точки о необходимости устранения нарушения. По словам владельца, незаконную вывеску они демонтируют. Этот вопрос мы будем держать на контроле», – прокомментировал главный эксперт отдела реализации градостроительной политики Иван Ежков.

В этом же торговом центре комиссия пресекла факт незаконной торговли.

Далее «Наш город» объехал несколько дворовых территорий, где были обнаружены нарушения парковки легковых автомобилей. Во дворе дома № 1 на улице Молодёжной машина находилась вблизи детской площадки, а на улице Дугина, 1/6  транспортное средство было припарковано на газоне. Материалы  передадут в отдел ГИБДД  для  принятия  решения о наложении штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Следующей точкой объезда стал Молодёжный проезд. Владельцу павильона по продаже цветов  велели убрать незаконную рекламную конструкцию и вынесли предписание о ликвидации точки  несанкционированной торговли.

Также комиссия проинспектировала  состояние  дорожного полотна после проведённого ремонта.  Как сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности городской администрации Александ Трейстер, на Молодёжном проезде  заменили старое асфальтовое покрытие,  отремонтировали  парковочные  карманы  и бордюры.

На сегодняшний день закончен ремонт по адресам: улица Чаплыгина, на 1-м и 2-м проездах Маяковского, Студенческом и Молодёжном проездах. Сегодня дорожники восстанавливают  полотно на улице Гринчика, завтра выходят на улицу Луч.

По словам представителей комиссии, подобные рейды будут проходить еженедельно.

Динара ШАТИЛОВА

Фото: пресс-служба городской администрации

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/profilakticheskiy-reyd-provela-komissiya-nash-gorod

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *