20.06.2022

Полейте клубнику этим средством в июне - и она будет сладкой

Июнь подходит к концу, и в садах Центральной России начинает наливаться еще маленькая, зеленая клубника.

Несколько микроэлементов сделают вкус ягод необыкновенно приятным.

Июнь подходит к концу, и в садах Центральной России начинает наливаться еще маленькая, зеленая клубника. Будет она сладкой или невкусной и водянистой? Во многом это зависит от вас. Сейчас самое время внести под клубнику корневые подкормки, которые придадут ягодам прекрасные вкусовые качества.

И самое популярное и простое средство - борная кислота в порошке. Бор способствует накоплению сахара в плодах клубники, и особенно эффективен он дождливым летом, как сейчас. Нужно развести 2 грамма порошка в 10 литрах воды, полить по 0,5 литра под растение.

Еще одно эффективное средство - гумат калия в форме концентрата. Это наиболее доступная форма калия, которая отлично усваивается клубникой. На 10 литров воды достаточно взять 15 мл концентрата и полить щедро под корень клубничные кусты.

Наконец, если вы предпочитаете наиболее мягкое воздействие на плодоносящие растения, можно попробовать для стимуляции жизненных сил клубники  концентрат хлореллы . Его разводят водой в соотношении, указанном в инструкции, и щедро поливают кусты, а также опрыскивают по листу. Одноклеточные водоросли являются хорошим и безопасным биостимулятором, повышающим иммунитет растений и раскрывающим лучшие качества вашей клубники.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *