23.06.2019

Поисковики передали медальон погибшего в годы ВОВ солдата его сестре

В апреле этого года поисковики нашли 11 медальонов солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, одного из них идентифицировали, его медальон передали сестре, живущей в Сергиевом Посаде, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В апреле этого года поисковики нашли 11 медальонов солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, одного из них идентифицировали, его медальон передали сестре, живущей в  Сергиевом Посаде, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«78 лет назад с Белорусского вокзала на фронт отправились первые эшелоны с солдатами. Сегодня там собрались ветераны и ребята — участники акции «Вахта Памяти». В апреле они начали полевые работы и помогли найти останки 76 бойцов Красной армии, 11 медальонов, личные вещи», — написал Собянин в  соцсети   «ВКонтакте».

По его словам, чтобы выяснить имена погибших, ребята работают с криминалистами, историками и архивами.

«Вот одна из историй. Поисковики выяснили, что найденный ими медальон принадлежал Николаю Андреевичу Грязнову 1911 года рождения. До войны он жил в деревне Черная Заводь Ярославской области. Оказалось, что родная сестра погибшего бойца живет в Сергиевом Посаде. Ребята передали ей фото с места раскопок и сам медальон», — отметил мэр.



Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *