04.09.2019

Подмосковный Росреестр: что нужно знать при сносе дома

Управление Росреестра по Московской областинапоминает владельцам подмосковной недвижимости о необходимости снятия с кадастрового учета объектов недвижимого имущества при прекращении их существования.

Управление Росреестра по Московской областинапоминает владельцам подмосковной недвижимости о необходимости снятия с кадастрового учета объектов недвижимого имущества при прекращении их существования.

Снимать объект недвижимости с учета в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) нужно в случаях уничтожения, гибели в чрезвычайных ситуацияхили сноса объекта в соответствии с законодательством.

«Снятие разрушенного объекта с кадастрового учета позволит возвести
 и зарегистрировать новый объект недвижимости, –комментирует ситуацию руководитель подмосковного Росреестра Татьяна Громова,– Кроме того, с момента государственной регистрации прекращения права на объект не будет начисляться налог на недвижимое имущество».

Так, в июле 2019 года подмосковным Росреестром снято с кадастрового учета более 140 тысяч объектов недвижимости. Всего за  первое полугодие 2019 года в Московской области снято с кадастрового учета порядка 530 тысяч объектов недвижимости, что в 3,2 раза превышает аналогичный показатель за весь2018 год (164 720 объектов).

Снятие с учета здания или сооружения осуществляется на основании заявления собственника и Акта обследования, подготовленного кадастровым инженером. Акт обследования подтверждает факт отсутствия объекта недвижимости.Данный документ составляется в электронной формеи заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Это интересно  Голосуйте за «Народного участкового»!

Заявление о снятии объекта с государственного кадастрового учета можно подать лично, обратившись в офисмногофункционального центра «Мои документы»,или в электронной форме через «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Напоминаем, для подачи документовв электронном виде нужна электронная подпись заявителя (УКЭП). Заявление может податькак владелец имущества, так и его доверенное лицо по нотариальной доверенности.

Снятие с кадастрового учета и  прекращение права собственности – бесплатные процедуры и занимают 12 рабочих дней с момента поступления документовв орган регистрации.

© коломнаград.ру

Коломна в социальных сетях Новости Коломны в твоём гаджете (Android)!  
Видео Коломны: Коломенский кремль на юбилее Коломенского завода



Коломенцы отмечают 350-летие российского флага
22 августа жители нашей большой страны в 25-й раз отмечают один из главных государственных праздников – День Государственного флага Российской Федерации. Российскому триколору в этом году исполняется 350 лет. Историки считают, что впервые бело-с... Видео. Новости Коломны 27 августа 2019

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *