04.09.2019

Почти 70 первоклассников в Новом Ступине начали учиться в новой школе

Ступинское информагентство, Алексей Каширкин В понедельник, 2 сентября, в микрорайоне Новое Ступино села Верзилово открылась новая средняя общеобразовательная школа.

Ступинское информагентство, Алексей Каширкин

В понедельник, 2 сентября, в микрорайоне Новое Ступино села Верзилово открылась новая средняя общеобразовательная школа. Жители долго ждали этого события, поскольку детей приходилось возить на учёбу в Жилёво. Теперь ребята будут учиться в новом здании.

Учебный год начался с торжественной линейки. Глава городского округа Ступино Вера Назарова отметила, что это первая новая школа в округе за несколько лет. Она поблагодарила всех активных жителей, строителей, а также губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который оказал поддержку в решении вопросов.

- Ребятам хочу пожелать больших успехов. Малыши, которые сегодня в первый раз переступят порог школы, конечно, волнуются, с помощью педагогов и родителей научатся учиться, трудиться и дружить, - сказала Назарова. - Успехи, которых добиваются наши дети, вызывают огромное уважение к их труду и к профессионализму педагогов. Нам есть чем гордиться, мы знаем, что можем добиваться поставленных результатов.

Гости праздника – начальник общего отдела управления образования округа Елена Верещагина и настоятель Покровского-Ильинской церкви села Воскресёнки протоиерей Николай Кусакин –пожелали детям успешной учёбы, а взрослым – мудрости и терпения. Директор образовательного учреждения Татьяна Болдина вручила ученикам похвальные листы за успехи в учении.

Ко Дню знаний дети подготовили музыкальные и танцевальные номера, местный Дом культуры организовал фотозоны, ученики, загадав желания, запусти в небо воздушные шары.

Когда перерезали символическую красную ленточку, школьники отправились в классы на первое занятие, о начале которого оповестил звон колокольчик в руках первоклассницы Маргариты Двуреченской и ученика 9 класса Евгения Пучнину.

Среди педагогов новой школы много молодых специалистов, для которых это первые ученики, первое классное руководство. В этом году в Верзиловской школе начали учёбу 69 первоклассников, им достались подарки от губернатора Московской области.

Остаётся добавить, что открытие Верзиловской школы 2 сентября 2019 – это только первая очередь строительства. Глава округа Вера Назарова отметила, что проектирование второй очереди начнётся в 2020 году, а в 2021 она должна быть построена.

 

 

Алексей Каширкин

Источник: http://instupino.ru/novosti/vlast_i_obschestvo/pochti-70-pervoklassnikov-v-novom-stupine-nachali-uchitsya-v-novoy-shkole

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *