26.06.2019

Отремонтирован подземный переход на улице Туполева

Весной 2019 года от активного пользователя системы «Добродел» Петра Зеленкевича на почту губернатора Московской области Андрея Воробьёва было отправлено письмо.

Весной 2019 года от активного пользователя системы «Добродел» Петра Зеленкевича на почту губернатора Московской области Андрея Воробьёва было отправлено письмо. В сообщении говорилось о необходимости ремонта подземного перехода на улице Туполева возле проходных ЛИИ имени Громова.

По информации начальника Управления ЖКХ городской администрации Сергея Гридунова, в июне был проведен косметический ремонт перехода.  Он был покрашен как внутри, так и снаружи. В ближайшее время сотрудники коммунальной службы заменят лампы дневного освещения. Капитальный ремонт подземного перехода производиться не будет, так как он находится в зоне реконструкции улицы Туполева.

Как сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, завершить все работы по реконструкции улицы Туполева планируется в четвёртом квартале 2020 года.

«Проектом предусмотрена реконструкция участка улицы Туполева от транспортной развязки на пересечении ул. Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань с увеличением числа полос движения с четырёх до восьми. Для беспрепятственного пропуска транзитного и местного транспорта на площади Громова планируется устройство двухуровневой транспортной развязки со строительством четырёхполосного тоннеля протяженностью 712 метров», — отметил Игорь Тресков.

Примерный срок демонтажа подземного перехода – ноябрь 2019 года. На его месте будет построен один из пяти планируемых надземных переходов, который будет оборудован лифтами для маломобильных граждан. Ориентировочно новые переходы появятся на улице Туполева в апреле-мае 2020 года.

Напомним, что подземный переход был построен в 80-х годах прошлого века для того, чтобы сотрудники ЛИИ имени Громова и местные жители могли безопасно пересекать оживленную улицу.

Подробную информацию о ремонтных работах в подземном переходе возле туполевских проходных вы сможете узнать в газете «Авиаград Жуковский» от 3 июля.

Елена МАГАЛЯС

Фото автора

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/otremontirovan-podzemnyy-perehod-na-ulice-tupoleva

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *