25.06.2019

Отловом бездомных собак занимаются в Люберцах

Фото: u-f.ru ИнфоЛюберцы – 25 июн . Отлов бездомных собак проходит в Люберцах, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на администрацию округа.

Фото: u-f.ru

ИнфоЛюберцы – 25 июн . Отлов бездомных собак проходит в Люберцах, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на администрацию округа.

«На минувшей неделе отловили несколько собак. Ветеринары их осмотрели, сделали прививку, после чего животные были возвращены в среду обитания», - говорится в сообщении.

Старожилы помнят, что в прежние, не такие уж и далекие, времена с бездомными собаками обращались жестоко, их регулярно отстреливали, что всегда вызывало негодование жителей. Сейчас стараются все делать на гуманной основе. Конечно, хотелось бы больше приютов, где бездомные животные могли спокойно и сытно существовать. Ближайший к Люберцам приют – в Некрасовке. Но он, конечно, не может вместить всех бездомных животных.

На состоявшемся в прошлом году в Некрасовском парке «Хвостатом забеге» посетителям предлагали взять животных из приюта. И кто-то проникся зовущим взглядом собачьих глаз и взял себе домой грустного пса – это значит, что тот, скорее всего, вытянул счастливый билет.

Люберчанам: количество кошек и собак в квартире могут ограничить

Наталья Рыбина Журналист

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *