26.06.2019

Опрос: молодежь ориентирована на материальные ценности

Более 80% граждан РФ, большая часть из которых в возрасте от 35 до 44 лет, считает, что сегодняшняя молодежь ориентирована на материальные ценности.

Более 80% граждан РФ, большая часть из которых в возрасте от 35 до 44 лет, считает, что сегодняшняя молодежь ориентирована на материальные ценности. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Россияне по-прежнему считают молодежь наиболее общительной, спортивной и ориентированной на материальные ценности частью населения. При этом первые два качества чаще называют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет и 25-34-летние жители страны. А мнения о доминировании в молодежной среде установок на материальные ценности чаще придерживаются люди в возрасте от 35 до 44 лет, сообщает ТАСС.

Почти половина опрошенных считают, что современная молодежь активна, открыта и дружелюбна. А представители пенсионного возраста отметили пассивность молодых людей. О высокомерии молодых россиян заявили 38% участников опроса.

Более 50% опрошенных отметили в молодых людях бережливость, трудолюбие, заботу о собственном здоровье, культурность и вежливость, а также искренность и религиозность.

Последние новости

Намеченный на субботу фестиваль детства перенесен на 12 июня

В связи с неблагоприятными погодными условиями, намеченный на 3 июня фестиваль «Город детства» перенесен на 12 июня.

Около сотни тысяч нижегородцев с онкологией зафиксировано в Нижегородской области

Около сотни тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями зарегистрировано в Нижегородской области.

Двадцать отремонтированных дорог в Люберцах стали подарком водителям

В городском округе Люберцы продолжается текущий ремонт дорог, уже завершены работы на 20 объектах протяженностью почти 12 км, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *