23.06.2019

Обращение Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой в День памяти и скорби 22 июня

1418 дней страха, боли и отчаяния. 27 миллионов человек, которые не смогли их пережить.

1418 дней страха, боли и отчаяния. 27 миллионов человек, которые не смогли их пережить. Это статистика, которую невозможно представить и осознать. Статистика, которая касается каждой семьи в нашей стране.

За этими цифрами – люди. Такие же, как мы с вами. Вы много раз видели их на фотографиях. Не в архивах и музеях, а в ваших домашних альбомах. Это наши с вами прадеды и прабабушки. Все, что они смогли сделать в те страшные четыре года, – они сделали для нас с вами, своих потомков.

И теперь единственное, что мы можем сделать для них, – сохранить память. А сохранить   означает   передать! Уже своим детям и внукам, следующему – новому, рациональному и такому «цифровому»   поколению. Это наш с вами долг – суметь им рассказать. Потому что только тогда память сможет жить дальше.

Екатерина Семёнова

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/obrashchenie-upolnomochennogo-po-pravam-cheloveka-v-moskovskoy-oblasti-ekateriny-semenovoy-v-den-pamyati-i-skorbi-22-iyunya

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *