24.06.2019

Низкие зарплаты врачей привели к отставке замглавы Мурманской области

Как сообщил временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Мурманской области Андрей Чибис, заместитель губернатора региона Инна Погребняк была уволена после "Прямой линии" президента России Владимира Путина,

Как сообщил временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Мурманской области Андрей Чибис, заместитель губернатора региона Инна Погребняк была уволена после "Прямой линии" президента России Владимира Путина, в ходе которой зашла речь о низких зарплатах врачей региона.

В Мурманской области были действительно выявлены факты получения врачами зарплат ниже минимального размера оплаты труда, хотя ранее это опровергалось в предоставлявшихся врио губернатора отчетах. Чибис добавил, что его вводили в заблуждение, что показала последовавшая проверка.

"Инна Погребняк больше не является членом правительства региона по ряду причин", - цитирует слова Андрея Чибиса regnum.ru . Что же касается врио губернатора, то он обратил особое внимание на зарплаты медицинских работников, отметив также проблемы с обеспечением жителей региона лекарствами, а также на недостаточность мер по сокращению смертности от инфарктов.

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *