30.06.2022

На закрытом полигоне «Ядрово» проводят дегазацию Северного тела

На закрытом полигоне «Ядрово» в Волоколамске в рамках рекультивации проводятся работы по дегазации Северного тела путём проколов под сбор газа.

На закрытом полигоне «Ядрово» в Волоколамске в рамках рекультивации проводятся работы по дегазации Северного тела путём проколов под сбор газа. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

«Уже сделано 5534 проколов из 5991. Также идёт монтаж газосборной системы. Жаркая погода может способствовать временному усилению распространения запаха. Помимо этого, подрядчик продолжает работы по устройству защитного экрана Северного тела. Завезено 792 м3 грунта, 99 м3 песка. Существующая система дегазации находится в исправном состоянии и работает. Кроме того, дополнительно ведётся обработка тела полигона реагентами установкой «Туман», – говорится в сообщении.

Рекультивация полигона находится на жёстком контроле Министерства ЖКХ Московской области. Сотрудники министерства и специалисты ответственных структур регулярно проводят проверки на объекте.

Полигон ТКО «Ядрово» был закрыт в конце 2020 года. С этого времени он не работает и не принимает отходы. Объект включён в федеральную программу «Чистая страна».

Фото © Сайт администрации г.о. Волоколамск
Лора Луганская

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *