31.08.2019

На пороге учебного года: "пробный" день прошёл в школе №10 Красногорска

Радостные возгласы, улыбки, приветствия... В конце долгих летних каникул вновь встретились одноклассники и педагоги.

Радостные возгласы, улыбки, приветствия... В конце долгих летних каникул вновь встретились одноклассники и педагоги.

На территории состоялась репетиция торжественной линейки, традиционной в День знаний, ученики повторяли слова стихотворений, оттачивали движения первосентябрьского флешмоба.

Будущие первоклассники вместе с родителями получили возможность побеседовать с учителями, побывать в стенах школы, где детям предстоит учиться.

Для тех, кто займёт место за партой впервые, 1 сентября (в этом году - 2 сентября) станет особенно волнительным и важным днём. Ребят ждёт долгий путь по дороге знаний. Для них педагоги провели ознакомительную экскурсию по школьным классам и залам.
 

"У нас 2 сентября пройдут праздничные мероприятия, поздравления летних именинников, конкурсы и викторины, первыми уроками будут уроки безопасности, - рассказала директор школы №10 Надежда Трапезникова. - Сегодняшний "пробный" день поможет нашим самым младшим ученикам лучше адаптироваться в новой для них обстановке".
 

Как далее сообщила директор образовательного учреждения, в школу придут 143 первоклассника, а всего в ней насчитывается более 1200 учащихся. Красногорская школа №10, согласно региональному рейтингу, - в числе лучших в Подмосковье.
 

Юлия Соколова. Фото Павла Карягина.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/na-poroge-uchebnogo-goda-probnyy-den-proshyol-v-shkole-no10-krasnogorska

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *