25.06.2019

На Курильских островах началось извержение вулкана

Небольшой курильский остров Райкоке находится в северной части гряды, ближе к берегам Камчатки.

Небольшой курильский остров Райкоке находится в северной части гряды, ближе к берегам Камчатки. Его площадь составляет всего 5,5 квадратных километров, люди на нём не живут, но здесь много морских животных и птиц. Вулкан на этом острове начал извергаться 22 июня - впервые с 1924 года.

"Пепел поднялся на высоту 10-13 км, в связи с чем был объявлен "красный" уровень опасности для авиации, - сообщает newsru.com. Мимо острова прошло туристическое судно "Афина" с японскими туристами на борту и директором агентства Николаем Павловым, которые сняли, в том числе и с дронов, как выглядит это редкое и грозное природное явление, - сообщает сайт турагентства "Восток Тур" .

Читайте Новые Известия в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

Извержение распугало не всех животных - на склоне, усыпанном пеплом прямо на новообразованном субстрате сидела группа чаек. В воде вдоль берега плавали птицы-конюги, тюлени сивучи. На отвесных скалах, также покрытых пеплом, разместились моевки и кайры - на привычном месте своего прежнего птичьего базара.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *