30.06.2022

Музей Библии из Волоколамска поборется за премию «Жить вместе»

Музей Библии из Волоколамска вошёл в число 35 подмосковных проектов, которые примут участие в борьбе за премию «Жить вместе 2022».

Музей Библии из Волоколамска вошёл в число 35 подмосковных проектов, которые примут участие в борьбе за премию «Жить вместе 2022». Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

«Завершился приём заявок на соискание премии. О своём желании участвовать заявили представители 77 регионов России, их общее число – 513. Это в два раза больше, чем в 2021 году. Из Московской области было подано наибольшее количество заявок – 35», – говорится в сообщении.
Среди проектов, претендующих на премию «Жить вместе», – Музей Библии из Волоколамска. Это первый и единственный Музея Библии в России. Волонтёры проекта собирают, изучают, хранят и экспонируют издания древних рукописей и книг печати для просвещения и популяризации библейской науки и истории.

С 9 июня к работе приступает экспертный совет премии, в который входят общественные деятели и активисты, медийные персоны, представители науки и искусства, театральные деятели, журналисты, клирики РПЦ. До 24 июля они будут рассматривать поступившие заявки. Результаты объявят 21 августа на церемонии награждения победителей, которая пройдёт в Москве.

Фото © Сайт администрации г.о. Волоколамск
Лора Луганская

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *