26.06.2019

Мособлсуд оставил решение в силе о штрафе предприятия

Московский областной суд рассмотрел заявление ООО «Полимерглавснаб» из Шаховской, которое попыталось опротестовать штраф инспекторов эконадзора,

Московский областной суд рассмотрел заявление ООО «Полимерглавснаб» из Шаховской, которое попыталось опротестовать штраф инспекторов эконадзора, решение вынесено в пользу министерства экологии и природопользования Московской области.

Московский областной суд рассмотрел заявление ООО «Полимерглавснаб», которое занимается переработкой отходов полиэтилена и выпуском пластиковых изделий в городском округе Шаховская. Представители общества пытались опротестовать штраф, наложенный инспекторами.

В ходе проверки деятельности предприятия выяснилось, что на его территории отходы полиэтилена хранятся на открытом грунте, без обустройства площадки временного хранения с обязательным твердым покрытием и защитой от осадков. За это общество было оштрафовано на 101 тысячу рублей и получило предписание ликвидировать нарушения природоохранного законодательства.

Судья Московского областного суда, рассмотрев заявление ООО, вынес решение в пользу Минэкологии региона.

Предприятие не в первый раз уличается в нарушениях. В 2018-2019 годах местные переработчики штрафовались за отсутствие у генерального директора подготовки в области охраны окружающей среды, за разливы из отстойников-накопителей на грунт недостаточно очищенных сточных вод.

В связи с этим Минэкологии взяло ситуацию на площадке предприятия на особый контроль.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/obschestvo/mosoblsud-ostavil-reshenie-v-sile-o-shtrafe-predpriyatiya

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *