29.08.2019

Минтранс выделит свыше 5 млн рублей на защиту самолетов от птиц

Как проинформировала газета «Известия», что на создание новой системы орнитологической безопасности полетов воздушных судов Минтранс РФ выделит 5,6 миллиона рублей.



Как проинформировала газета «Известия», что на создание новой системы орнитологической безопасности полетов воздушных судов Минтранс РФ выделит 5,6 миллиона рублей.

Отмечается, что тендер на соответствующую разработку объявлен через несколько дней после аварийной посадки самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний», которая произошла 15 августа на кукурузном поле вблизи аэропорта «Жуковский» в Подмосковье.

Разработчикам системы необходимо представить предложения по стимулированию внедрения новых технологий в области орнитологической безопасности и найти подходы к собственникам аэропортов, чтобы они обеспечивали защиту от птиц на надлежащем уровне.

Кроме того, победитель тендера обязан изучить опыт США, Канады, Австралии и стран Евросоюза.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *