24.06.2019

Люберчанам: ВЦИОМ выяснил отношение россиян к четырехдневной рабочей неделе

ИнфоЛюберцы – 24 июн. Отношение россиян к сокращенной четырехдневной неделе выяснил путем опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на iz.ru.

ИнфоЛюберцы – 24 июн. Отношение россиян к сокращенной четырехдневной неделе выяснил путем опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на iz.ru.

«Согласно опросу ВЦИОМа, около 48% россиян не поддерживают предложение по сокращению рабочей недели, положительно возможные перемены принимают около 29% респондентов, еще 17% относятся к инициативе равнодушно, а 6% не определились с ответом» - пишет РИА Новости.

Отмечается, что большинство тех, кто поддержал четырехдневную неделю, - это люди в возрасте от 25 до 34 лет, проживающие в городах-миллионниках. Против же высказались жители небольших городов до 1 млн жителей и преимущественно в возрасте после 60 лет.

Ранее в ходе выступления на международной конференции труда в Женеве 11 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю. Он уточнил, что речь идет о гибких графиках, дистанционных форматах и вызове сотрудников по мере необходимости.

Люберчан ожидает шестидневная рабочая неделя

Наталья Рыбина Журналист

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *