21.06.2022

Лучшая по профессии: сотрудница пущинского суда стала победительницей областного конкурса

В Московской области ежегодно проводится конкурс «Лучший по профессии» среди всех ключевых должностей судов.

В Московской области ежегодно проводится конкурс «Лучший по профессии» среди всех ключевых должностей судов. В нём принимают участие сотрудники 54 учреждений, работающих в регионе. Один из дипломов победителей был вручён специалисту Пущинского городского суда.

Фото из семейного архива

Девять лет назад Екатерина Вахнина находилась в поисках работы, прежняя молодой маме с двумя детьми не подходила по графику. О вакансии администратора в Пущинском городском суде узнала случайно из разговора со знакомой. Так Екатерина попала в совершенно новую сферу деятельности.

– Раньше про судебную систему я только читала в книгах или смотрела в передачах на телевидении, а оказавшись в ней, увидела её изнутри: какой это важный и сложный организм, где каждое решение действительно определяет судьбы людей, – рассказывает Екатерина Вахнина, администратор Пущинского городского суда. – При этом, несмотря на высокую ответственность и нагрузку, люди, работающие в суде, оказались максимально отзывчивы, открыты и человечны. У нас очень высокопрофессиональный, сплочённый коллектив.

Благодаря поддержке коллег, стремлению развиваться и повышению квалификации Екатерина стала грамотным специалистом. На неё возложено множество обязанностей – по обеспечению деятельности суда, организации мероприятий, контролю за оборудованием, принятию мер по безопасности при проведении заседаний. И это не полный перечень.

В 2021 году Екатерина Вахнина приняла участие в областном конкурсе на звание «Лучший по профессии». Его учредителями являются совет судей Московской области, Московский областной суд, Арбитражный суд Московской области, Управление судебного департамента в Московской области и Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области. Не так давно стали известны результаты. Екатерина Вахнина стала лучшей в номинации «Администратор суда».

– Я, конечно, не ожидала и была приятно удивлена, что мой труд и работа были оценены на столь высоком уровне. Потом обрадовалась и испытала гордость, ведь признание лучшей среди такого количества профессионалов – это действительно дорогого стоит, – говорит Екатерина Вахнина. – А уж сомневаться в высокой квалификации коллег из других судов мне действительно не приходится, мы постоянно общаемся, взаимодействуем, делимся опытом.

В декабре 2021 был подписан Федеральный закон «Об  упразднении Протвинского и  Пущинского городских судов Московской области». Со следующего года эти муниципалитеты будут находиться под юрисдикцией суда Серпуховского городского округа. Как сложится впоследствии трудовой путь нашей героини – пока неизвестно.

– Накопленный профессиональный и жизненный опыт являются для меня очень важными и пригодятся в моей дальнейшей деятельности. А со всеми коллегами, с которыми мне посчастливилось работать, я уверена, сохранятся долгие и самые тёплые отношения.

Анна Лихачёва

Читайте также  200 лет на службе людям. В семье Натальи Селиховой медицина – профессия, передающаяся по наследству

Источник: http://inpushchino.ru/novosti/obschestvo/luchshaya-po-professii-sotrudnica-pushchinskogo-suda-stala-pobeditelnicey-oblastnogo-konkursa

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *