27.08.2019

Льготники сами выберут вид получения социальных услуг

Об этом на оперативном совещании в городской администрации сообщила начальник Жуковского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Котова.

Об этом на оперативном совещании в городской администрации сообщила начальник Жуковского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Котова.

«Напоминаем региональным льготникам, что до 1 октября у них есть право выбрать либо набор социальных услуг, либо денежную компенсацию. Они могут отказаться от бесплатного проезда и получать льготу в виде денежной выплаты. А те, кто получал денежную компенсацию, могут возобновить бесплатный проезд по социальной карте», — рассказала Ирина Котова.  

Для переоформления следует обращаться в Жуковское управление социальной защиты. Тем, кто не планирует ничего менять, беспокоиться и писать заявление не нужно: их льгота сохранится автоматически.

Руководитель Жуковского управления социальной защиты населения добавила, что все выплаты осуществляются в соответствии с графиком через Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области.

До 1 октября с видом компенсаций должны определиться и федеральные льготники. По информации жуковского отделения Пенсионного фонда России, изменить набор получаемых социальных услуг федеральные льготники могут не позднее 30 сентября. Заявление подаётся на личном приёме в жуковском отделении Пенсионного фонда, в МФЦ и на портале Госуслуг. Льгота будет действовать с 1 января 2020 года.

Ольга ИЛЬИНА

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/lgotniki-sami-vyberut-vid-polucheniya-socialnyh-uslug

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *