06.09.2019

Красногорские пенсионеры продемонстрировали свои таланты на фестивале «Серебряные виртуозы»

Представители городского окра Красногорск приняли участие в областном фестивале-конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы».

Представители городского окра Красногорск приняли участие в областном фестивале-конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы». Мероприятие прошло   в Клину на базе Государственного мемориального музыкального музея заповедника П.И. Чайковского в рамках проекта «Активное долголетие».

Участники конкурса были определены по итогам отборочных этапов, прошедших во всех муниципальных образованиях. Всего на открытой сцене выступили 16 исполнителей – серебряных виртуозов.

«Жители городского округа Красногорск в составе 8 человек приняли участие в областном конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы», – прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения начальник управления   Л.Э. Гордон.

Совместно с государственным академическим оркестром солистов «Русские узоры» участники исполнили музыкальную композицию «Подмосковные вечера» и сопроводили ее игрой на ложках. Для гостей и участников мероприятия работали различные мастер-классы, были организованы занимательные площадки для занятий танцами, йоги.

  «Наш подмосковный фестиваль – это площадка для новых знакомств, возможность проявить свой талант, принять участие в мастер- классах, а так же освоить для себя новый вид творчества. Мы ждем пожилых граждан в наших учреждениях социального обслуживания. Все подробности о проекте «Активное долголетие» можно узнать на сайте dolgoletie.mosreg.ru»,   – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По информации пресс-службы министерства социального развития Московской области

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/krasnogorskie-pensionery-prodemonstrirovali-svoi-talanty-na-festivale-serebryanye-virtuozy

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *