15.07.2022

Капсулу времени заложили в фундамент нового детского сада в ЖК «Большое Путилково»

Фото: [ Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области ] Фото: [ Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области ]

Капсулу времени с посланием потомкам в фундамент здания нового детского сада в жилом комплексе «Большое Путилково» в Красногорске, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Отмечается, что новый детский сад, рассчитанный на 250 малышей, станет четвертым образовательным объектом, который группа «Самолет» возведет на территории комплекса.

«Детский сад будет рассчитан на 11 групп воспитанников от 2 до 7 лет. Помимо игровых, буфетных, спален и раздевалок, в здании разместят спортивный и актовый залы, кружковые для дополнительных занятий, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, а также кабинеты логопеда и психолога. Все помещения укомплектуют необходимым оборудованием и мебелью», - рассказали в ведомстве.

На территории детского сада выполнят комплексное благоустройство: для каждой группы создадут индивидуальную прогулочную площадку с игровым оборудованием и теневым навесом. В спортивной зоне расположат две площадки – для младших и старших групп. Завершить строительство планируют в 4 квартале 2023 года.

«Строительство социальной инфраструктуры в ЖК «Большое Путилково» идет в хорошем темпе. Сегодня капсулу времени заложили в фундамент четвертого образовательного объекта. Всего в ЖК планируется возвести 10 детских садов на 2500 мест, 4 школы на 5000 мест, поликлинику на 660 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на 4 автомобиля, ФОК с бассейном и футбольным тренировочным полем, а также придомовые автостоянки и 5 многоуровневых паркингов», - сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *