03.07.2022

Как взять ипотеку выгодно и без ошибок. Инструкция здесь

Эта статья-руководство будет интересна всем, кто планирует приобрести жильё в ипотеку.

Эта статья-руководство будет интересна всем, кто планирует приобрести жильё в ипотеку. В ней мы - специалисты агентства «Хороший вариант» - расскажем о том, как подобрать сумму платежа и снизить переплату. 
❌ Ошибка №1: брать ипотеку с большим ежемесячным платежом.
Некоторые заёмщики берут ипотеку с большим ежемесячным платежом — 40–50% от дохода, чтобы побыстрее «разделаться» с долгом и сэкономить на процентах. Часто эта сумма оказывается неподъёмной. Поэтому, перед тем как брать ипотеку, поживите пару месяцев так, как будто она у вас уже есть.  Если к концу эксперимента вы вышли в ноль или минус, то лучше рассмотреть ипотеку с платежом поменьше. Чаще всего, комфортная сумма составляет 30% от ваших доходов.
❌ Ошибка №2: не использовать льготы и субсидии

  Когда вы приходите в банк узнать об условиях ипотеки, менеджер вряд ли расскажет про государственные льготные программы, субсидии и интересные предложения банков-конкурентов. Изучите их в интернете самостоятельно. Например, на момент написания статьи, действует федеральная программа «Молодая семья». Она подходит супругам или соло-родителям младше 35 лет. Чтобы участвовать, нужно встать в очередь на учёт. Тогда можно получить субсидию 30% от стоимости жилья.

❌ Ошибка №3: соглашаться на условия первого же банка
Ставки по ипотеке в разных банках различаются, где-то на 0,5–1%, а где-то и больше. Поскольку ипотека оформляется на долгий срок, даже небольшая разница сократит ежемесячный платёж и сэкономит бюджет. Например, при ипотеке на сумму 5 млн рублей сроком на 20 лет под 8% годовых ежемесячный платёж составит 41 822 рубля. А по тем же условиям, но под 9% годовых — 44 986 рублей. Разница — всего один процент, но за 20 лет экономия составит больше 700 тысяч рублей. Менеджеры компании «Хороший вариант» помогут отправить заявки в разные банки. После этого вы получите решение и сможете выбрать самый выгодный вариант. 
❌ Ошибка №4: сразу оформлять страховку, которую предложил банк
Когда будете оформлять ипотеку, банк попросит оформить страховку. Если этого не сделать, процентная ставка будет выше, чем могла бы быть. Но мало, кто знает, что выбрать компанию-страхователя можно самостоятельно. Поэтому, советуем потратить время на поиск и согласование всех условий. С «Хорошим вариантом» всё гораздо проще: менеджер подберёт лучшие условия и поможет оформить документы.
❌ Ошибка №5: бояться высоких ставок и отказываться от ипотеки
В феврале 2022 года Центробанк поднял ключевую ставку до 20%, поэтому процентная ставка по ипотеке выросла. В мае 2022 года ключевую ставку снизили до 11%. И многие отложили покупку жилья в ожидании снижения ставки по ипотеке. Тем временем квадратные метры могут дорожать. Поэтому лучше не откладывать сделку. А если ключевая ставка снизится, вы сможете рефинансировать ипотеку под более низкий процент. Ваш ежемесячный платёж снизится, и вы не будете переплачивать. Если же ключевая ставка вырастет, то ваши условия по ипотеке не изменятся, ежемесячный платёж останется прежним. Эти условия фиксируются в кредитном договоре с банком.
❌ Ошибка №6: делать всё самостоятельно
Сложно предусмотреть все нюансы, когда собираетесь покупать квартиру. Один банк может предлагать субсидированные ставки, а у другого могут оказаться выгодные предложения по страхованию. К тому же перед подписанием договора лучше проконсультироваться с юристом, чтобы он проверил подлинность сделки и подсказал, как снизить риски. 
Чтобы подобрать жилье, получить выгодное предложение по ипотеке и снизить риски, советуем попросить помощи у специалистов компании «Хороший вариант». Они ответят на все вопросы и помогут оформить ипотеку на выгодных условиях.
На сайте «Хорошего Варианта» вы можете рассмотреть разные варианты квартир и выбрать подходящую. Наши специалисты помогут соблюсти законность сделки и ваши интересы, чтобы вы не попали в мошенническую схему и не остались без квартиры. Вам надо только позвонить по телефону: 8 916 553 30 33.

"Читают все"

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *