26.06.2019

Как платить налог для самозанятых?

У жителей Московской области есть возможность воспользоваться преимуществами налога на профессиональный доход со ставкой 4-6%, вести свою деятельность официально — без лишней отчётности, онлайн-кассы,

У жителей Московской области есть возможность воспользоваться преимуществами налога на профессиональный доход со ставкой 4-6%, вести свою деятельность официально — без лишней отчётности, онлайн-кассы, бухгалтера или посещения налоговой.

Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а удобный специальный налоговый режим. Он создан для тех, кто работает «на себя» и зарабатывает меньше 2,4 млн руб. в год. Стать самозанятым может и тот, кто сдает в аренду свою квартиру. Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет также вправе воспользоваться этой возможностью.

Для самозанятых действует льготная налоговая ставка:

4% с доходов от физических лиц; 6% с доходов от юридических лиц и индивидуальных предприниматей.

Самозанятые граждане освобождены от уплаты других налогов по этой деятельности. Нет необходимости вносить фиксированные взносы на пенсионное страхование.

Воспользоваться новым режимом очень просто: нужно лишь зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог» .

Не требуется посещений налоговых органов, предоставления отчетов и деклараций. Налог автоматически начисляется в приложении и платится раз в месяц.

Предоставляется налоговый вычет в размере 10 000 рублей (единоразово). Налог платится только с полученного дохода. Если вы сделали временный перерыв в бизнесе, налог за этот период платить не надо. Можно совмещать подработку в качестве самозанятого с основной работой по трудовому договору. Новый режим позволяет легально вести свой бизнес и зарабатывать деньги без рисков получить штраф за незаконное предпринимательство. Легальный статус поможет расширить клиентскую базу и зарабатывать еще больше. Можно подтвердить доход с помощью возможностей приложения «Мой налог»: например, создать справку для представления в банк для получения долгосрочного кредита с низкими процентами или на оплату образования детей, а также для расчета социальных пособий. Появится юридическая защищенность: все отношения между исполнителем и заказчиком фиксируются электронными чеками.

Начинайте и развивайте свой бизнес в налоговом режиме для самозанятых. Дополнительная информация на сайте .

Источник: http://inpavposad.ru/novosti/obschestvo/kak-platit-nalog-dlya-samozanyatyh

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *