12.05.2022

Интеллектуальное сражение прошло в Луховицкой центральной библиотеке

Источник: Луховицкая центральная библиотека Историко-патриотическая игра «К бою» прошла в центральной библиотеке города Луховицы.

Источник: Луховицкая центральная библиотека

Историко-патриотическая игра «К бою» прошла в центральной библиотеке города Луховицы. 

«Хотя наша игра имела воинственное название, приглашала она участников на сражение интеллектуальное, к бою на поле знаний об истории Великой Отечественной войны  1941-1945  годов», - рассказала библиотекарь Луховицкой межпоселенческой библиотеки имени поэта И.И. Морозова Оксана Минина.

Источник: Луховицкая центральная библиотека



В этот раз в игру вступили представители старшего поколения. Свои знания и находчивость в интеллектуальном бою, посвященном военной тематике проверяли представители трех команд: от Совета ветеранов городского округа Луховицы — «Ветераны», Луховицкого отделения Союза пенсионеров Подмосковья — «Боевые пенсионеры» и команда Луховицкого литературного объединения «Диамант» — «Поэты».

Программа состязаний была разнообразной и непростой. 

Участникам было предложено узнать имена полководцев Великой Отечественной по отрывкам из биографии или портретам. По фотографиям нужно было определить, в каком городе происходило то или иное событие времен войны.

В музыкальном конкурсе отгадывали, какой город воинской славы упоминается в песне, а также, разгадав шараду по картинкам, узнавали строку из известной песни. 

Отгадывали и военные фильмы по кадрам с хорошо знакомыми всем героями. Все команды играли очень активно, с большим, прямо юношеским азартом. И хотя самое большое количество баллов набрала команда «Ветераны», победила, конечно же, дружба!

Все команды, участвовавшие в битве, получили свои сладкие призы, а группы поддержки и зрители расходились в хорошем праздничном настроении.

Ольга Иосипенко

Источник: http://inluhovitsy.ru/novosti/obschestvo/intellektualnoe-srazhenie-proshlo-v-luhovickoy-centralnoy-biblioteke

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *