29.08.2019

Химкинские вынужденные переселенцы получат сертификаты в 2020 году на приобретение жилья в районах Подмосковья

Об этом заявила глава Министерства жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Об этом заявила глава Министерства жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Министерство жилищной политики МО

«Сформированы списки из 72 граждан. Это переселенцы из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы и граждане, подвергшиеся воздействию радиации после аварии в Чернобыле, проживающие сейчас в Московской области. Они получат сертификаты в 2020 году на приобретение жилья в районах Подмосковья», −  сказала министр.

Списки можно посмотреть на сайте Министерства жилищной политики в разделе «Документы», подразделе «Обеспечение жильем льготных категорий граждан»  http://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/obespechenie-zhilem-lgotnykh-kategorii-grazhdan . 

Среди них:  

- 12 вынужденных переселенцев: 2 участника программы от Домодедова, 2  от Рузы, а также представители Дмитрова, Лотошина, Можайска, Одинцова, Орехово-Зуева, Солнечногорска, Химок и Щелкова.  

- 5 чернобыльцев, участников программы от: Луховиц, Люберец, Мытищ, Павловского Посада и Солнечногорска.

- 55 граждан, выехавших из районов Крайнего Севера: 4 участника программы от Дмитрова, 3 от Балашихи, 3 от Егорьевска, 3 от Королева, 3 от Павловского Посада, 3 от Подольска, 3 от Серпухова, 2 от Воскресенска, 2 от Жуковского, 2 от Можайска, 2 от Мытищ, 2 от Луховиц, 2 от Лыткарино, 2 от Одинцова, 2 от Раменского, 2 от Сергиева Посада, 2 от Химок. А также представители от Власихи, Ивантеевки, Клина, Коломны, Красноармейска, Лотошина, Наро-Фоминска, Орехово-Зуева, Талдома, Чехова, Щелкова, Электрогорска, Электростали.     

Напомним, что финансирование осуществляется в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Каждый из участников получит от 1 до 5 млн рублей в зависимости от количества членов семьи.

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/obschestvo/himkinskie-vynuzhdennye-pereselency

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *