11.09.2019

Госдума рассмотрит вопрос о новом выходном дне

Понедельник после празднования Пасхи может стать в России выходным. С такой инициативой выступили депутаты от ЛДПР.

Понедельник после празднования Пасхи может стать в России выходным. С такой инициативой выступили депутаты от ЛДПР. Ее рассмотрят в Госдуме.

Как считают авторы законопроекта, установление нового праздничного дня — Светлого пасхального понедельника — станет данью уважения православным россиянам и будет способствовать развитию в стране духовности, сообщает news.ru.

Как следует из пояснительной записке к документу, дополнительный выходной также поможет людям восстановить силы после длительного поста перед Пасхой.

Напомним, ранее Кабинет министров утвердил календарь рабочих и праздничных дней на 2020 год. Так, следующий продолжительный период отдыха придётся на новогодние праздники: отдыхать россияне будут с 1 по 8 января.

Три дня жители России будут отдыхать на День защитника Отечества — с 22 по 24 февраля и три дня с 7 по 9 марта в связи с Международным женским днём.

Также россиян ждут длинные "майские каникулы" с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а также три выходных дня с 12 по 14 июня на День России и выходной в День народного единства 4 ноября.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *