Городской округ Шатура – родная земля одиннадцати Героев Советского Союза

Память участников Великой Отечественной войны, не доживших до сегодняшних дней, почтили в Шатуре в рамках Всероссийской патриотической акции «Света памяти» 21 июня.

Память участников Великой Отечественной войны, не доживших до сегодняшних дней, почтили в Шатуре в рамках Всероссийской патриотической акции «Света памяти» 21 июня.

Шатурский молодежный медиацентр

Акция «Свеча памяти» прошла вечером перед днем начала Великой Отечественной войны, Днем памяти и скорби, 22 июня. Четырехлетняя война унесла жизни миллионов. Каждый третий из 33,8 тысячи жителей городского округа Шатура не вернулся с фронта. Одиннадцать шатурян стали Героями Советского Союза.

Участники акции «Свеча памяти», а среди них были и волонтеры Победы, и воспитанники патриотических клубов, молодежь, ветераны и простые горожане - традиционно собрались у фонта на проспекте Ильича и колонной прошлись к Вечному огню, где состоялся митинг «Сороковые-роковые». Самый длинный день в году завершился минутой молчания по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Наши погибшие предки получат лучшую жизнь после воскресения, они это заслужили. А мы с вами будем, не стыдясь, помнить и провозглашать их в этой жизни. Вечная память и Царствие Небесное», - обратился к собравшимся настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику шатурянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, память героев Великой Отечественной войны почтили во всех муниципалитетах Подмосковья.

Настасья Нужная

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obshchestvo/gorodskoy-okrug-shatura-rodnaya-zemlya-odinnadcati-geroev-sovetskogo-soyuza

Последние новости

В Звенигороде ожидаются снегопады, гололедица и порывистый ветер

Фото: медиасток.рф Автор: Андрей Молчанов Синоптики предупредили жителей Московской области о сложных погодных условиях.

ТОП-мест для посещения в Звенигороде: куда отправиться в весенние выходные

Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой своего природного ландшафта и ценнейшими памятниками архитектуры и культуры.

Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела профилактику на АЗС

В рамках проведения областного социального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»,

В Коломенской филармонии пройдёт концерт

7 апреля в 10:30 Коломенская филармония приглашает посетить концерт "Весна на струнах Победы", в исполнении ансамбля народных инструментов "Музыкальный экспресс" (руководитель - Ольга Лоткова).

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Краснотурьинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *