05.10.2021

Глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp оказался самым крупным за последние двенадцать лет

Миллионы людей по всей планете остались без привычных сервисов.  Вечером в понедельник, 4 октября, миллионы пользователей социальной сети Facebook,

Миллионы людей по всей планете остались без привычных сервисов. 

Вечером в понедельник, 4 октября, миллионы пользователей социальной сети Facebook, а также принадлежащих ей Instagram и WhatsApp пожаловались на сбои в работе сервисов. Проблемы по всей планете начались около 18.30 (по МСК). Пользователи не могли загрузить сайты соцсетей, отправить сообщения, подключиться к системе или отправить сообщения в мессенджере.

После того как WhatsApp остановился, десятки тысяч людей пошли в Telegram, но и там из-за большого наплыва пользователей начались неполадки (отключилась система звонков). Некоторые пользователи отметили проблемы в работе Twitter.

К 0.30 сегодняшнего дня стало понятно, что это самый масштабный сбой с 2008 года. 

«Проблемы в работе соцсети Facebook продолжаются, однако специалисты работают над тем, чтобы устранить неполадки как можно быстрее», - написал в Twitter главный технолог компании Майк Шрепфер. Он принес извинения пользователям, добавив: «...Мы столкнулись с сетевыми проблемами, и наши команды работают настолько быстро, насколько возможно, чтобы максимально оперативно все восстановить».

 

Юрий Колыванов

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *