10.06.2022

Француз из Гренобля выращивает в Коломне уникальный гибрид спаржевой брокколи

Фото: [ Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО ]

Фермер Николя Буассе последние 5 лет занимается выращиванием спаржи в подмосковной Коломне, передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Отмечается, что в прошлом году Николя вывел и запатентовал новый гибрид спаржевой брокколи, который назвал в честь себя «Никколини». Семена Коломенской мини брокколи уникальны и не имеют аналогов в России.

«Я приехал в Россию 20 лет назад. Выращивание спаржи начиналось с простого хобби – сейчас это дело всей моей жизни. Я рад, что продукция, которую мы выращиваем в Подмосковье нравится жителям и высоко ценится шеф-поварами лучших ресторанов Москвы и области. Возможно, кто-то думает, что выращивать спаржу – легко, но это не так. Мы зависим от погоды и качества земли – так как спаржа растет в открытом грунте. Тем не менее, в прошлом нам даже удалось вывести собственный гибрид мини брокколи, и он хорошо прижился на подмосковной земле», - рассказывает фермер Николя Буассе.

Компания «ЭКОЛОМНА» занимается выращиванием традиционной зеленой спаржи, гибрида спаржи с брокколи, а также фиолетовой спаржи — это новинка 2022 года. Фиолетовая спаржа растет на побережье реки Ока, всего в 70-ти метрах от воды в почве, состоящей из песка, уходящего на 11 метров в глубину.

«Мы уделяем большое внимание развитию фермерских проектов в Подмосковье, ежегодно выделяем порядка 100 миллионов рублей грантовых средств на развитие Семейных ферм и «Агростартапов». Сегодня в регионе работают и активно развиваются 739 различных фермерских хозяйств, в том числе таких уникальных, как производство спаржи у Николя Буассе из Коломны – это передовые технологии и импортозамещение», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *