Электростальцы почтили память земляков, не вернувшихся с войны
На Мемориальном комплексе памяти воинов-электростальцев прошел митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны.
Фото Сергея ВЯЗЕНКИНА
22 июня самый скорбный для нашей страны.Сколько бы не прошло лет люди должны помнить эту дату. И пронести эстафету памяти, передав ее своим детям, внукам и правнукам.
Минута молчания. Стук метронома. Корзину с цветами к мемориалу возложили заместитель главы городского округа города Электросталь Александр Федоров, председатель Совета депутатов городского округа Валерий Кузьмин. Легли на священный гранит цветы от жителей и гостей города.
Мы в вечном долгу перед теми, кто сражался за нашу мирную жизнь.
ЛинараСамединова, депутат Московской областной думы
«Мы должны помнить этот скорбный день, эту страшную войну, которая унесла жизни 28 миллионов людей. Помнить, значит увековечить: издавать книги, снимать фильмы. Наш комитет областной думы плотно работает с отрядами, которые занимаются поисковой работой, по увековечивании памяти погибших в годы войны. Уже идет подготовка к 75-й годовщине Великой Победы.»
Виктор Федорович Бузинов, житель Электростали
«Мне было 6 лет, когда началась война. Все помню: отец ушел на фронт, мать в слезах и мы четверо ребятишек. Было страшно, голодно и тяжело. Желаю,чтобы такое не повторилось. Мира всем!»
Источник: http://inelstal.ru/novosti/obschestvo/elektrostalcy-pochtili-pamyat-zemlyakov-ne-vernuvshihsya-s-voyny
Последние новости

Ступинские волонтеры присоединились к сбору помощи бойцам СВО к 23 Февраля
В Ступино продолжается сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации.
Владимир Волков: «Преобразование округа требует от нас движения к новому развитию, движения вверх»
15009 просмотров Вторая Конференция местного отделения «Единой России» прошла в понедельник, 10 февраля.
Для зарайских школьников прошел час вопросов и ответов «От земли и до луны — все ребята знать должны»
Для зарайских школьников прошел час вопросов и ответов «От земли и до луны — все ребята знать должны».

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией