10.09.2019

Единый день детской дорожной безопасности в Воскресенске

4 сентября во всех школьных и дошкольных учреждениях нашего города прошел Единый день детской дорожной безопасности под девизом «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

4 сентября во всех школьных и дошкольных учреждениях нашего города прошел Единый день детской дорожной безопасности под девизом «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Этот день во многих школах начался с работы отряда ЮИД. С 8.00 юидовцы встречали ребят у школы, лишний раз убеждаясь в том, как они усвоили безопасный маршрут из дома в школу.

Инспектора отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району посетили образовательные учреждения, где провели с детьми профилактические беседы по соблюдению ПДД на автодорогах, показали тематические фильмы по ПДД, участвовали в проведении различных конкурсов и викторин.

В лицее №6 состоялось информационно-пропагандисткое мероприятие для всех учащихся школы:

- начальная школа – игровая программа;

- среднее звено - показ мастер – класса по вождению велосипеда;

- старшее звено – викторина по ПДД «Вопрос-ответ».

В гимназии №1 проведена пешая экскурсия по безопасному маршруту "дом - школа - дом".

Школьники из среднего звена школы №5 в сопровождении инспекторов ГИБДД, заместителя начальника Управления образования Воскресенского района Леонида Фельдмана, родительского патруля, представителей администрации школы прошли через железнодорожные пути и две проезжие части. Ребятам предстоит совершать такой путь ежедневно и для многих это в первый раз. Для того, чтобы не случилось неприятностей на маршруте движения детей в первый месяц будут дежурить сотрудники ГИБДД, родительский патруль и представители администрации школы.

Эта работа будет проводиться ещё не один раз для обеспечения безопасности наших детей. Но без помощи родителей, без их знаний и личного примера    по соблюдению правил дорожного движения нельзя обойтись. Поэтому мы призываем взрослых быть достойным примером и соблюдать правила дорожного движения.

Источник: vmr-mo.ru

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *