25.06.2019

Для самозанятых в Московской области введен новый специальный налоговый режим

С 2019 года Подмосковье стало одним из четырех регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан),

С 2019 года Подмосковье стало одним из четырех регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан), где введен новый специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход (НПД). Действовать этот режим будет в течение 10 лет.

НПД – это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим (самозанятые), смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке – 4 или 6%. Это позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Вот несколько примеров, когда налогоплательщикам (самозанятым) подойдет специальный налоговый режим. Если человек занимается удаленной   работой через электронные площадки, оказывает косметические услуги на дому, сдает квартиру в аренду посуточно или на долгий срок, оказывает услуги по перевозке пассажиров и грузов, продает продукцию собственного производства, проводит фото- и видеосъемку на заказ и т. д.

Важно знать, что налог на профессиональный доход можно платить, только пока сумма дохода нарастающим итогом в течение года не превысит 2,4 млн рублей.

Об этом и многом другом шла речь 21 июня на встрече с   начальником ИФНС России по г. Балашихе. Он ответил на вопросы налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в балашихинской инспекции.

Во время встречи налогоплательщики узнали о процедуре регистрации налогоплательщика, о наличии ограничений, о порядке и сроке уплаты налога, о налоговой ставке и необходимости оплаты страховых взносов.

По состоянию на 1 июня 2019 года в Подмосковье зарегистрировались более 21 тысячи граждан, применяющих налоговый режим, получивший неофициальное название «налог для самозанятых».

Подробности о новом льготном налоговом режиме можно также узнать на сайте ФНС России: npd.nalog.ru.

Подготовила Карина ТИВАНОВА

 

Источник: http://inbalashikha.ru/novosti/obshchestvo/dlya-samozanyatyh-v-moskovskoy-oblasti-vveden-novyy-specialnyy-nalogovyy-rezhim

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *