22.05.2022

Дешевое средство, которым можно удобрить все в огороде

Весной растения набирают силы для плодоношения, и им совсем не помешает хорошая подкормка.

Его любят и овощи, и деревья.

Весной растения набирают силы для плодоношения, и им совсем не помешает хорошая подкормка. Если вы - не сторонник химии и дорогих компонентов, попробуйте простое народное средство, которое с успехом применяют дачники уже много лет.

Это раствор дрожжей. Дрожжи стимулируют корнеобразование и рост зеленой части, укрепляют иммунитет растений, оказывают легкое оздоравливающее воздействие на посадки. Еще один плюс - универсальность. Дрожжевая подкормка нравится томатам, огурцам, перцам, баклажанам, клубнике, ягодным кустам и деревьям, даже комнатным растениям. Единственное ограничение состоит в том, что такую подкормку нельзя применять часто - максимум 3 раза за сезон. 

Как же приготовить наиболее удачную по составу дрожжевую подкормку?

Нужно взять 10 литров теплой воды, 100 грамм свежих прессованных дрожжей в брикете и 5 столовых ложек сахара. Все тщательно перемешивается. Затем в дрожжевой раствор нужно добавить 0,5 литра сухой золы и оставить на 2 часа. Если у вас есть куриный помет, можно добавить настойку из него в количестве 0.5 литра.

Получается концентрат , который нельзя использовать в чистом виде, а нужно разводить в пропорции 1 часть раствора на 5 литров чистой воды. Разбавленным средством поливают под корень весь сад, начиная от овощей в теплице, заканчивая яблонями.

Огородники говорят, что растения выглядят гораздо более веселыми и здоровыми уже на 2-3 день после подкормки. 

Ева Манулис

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *